Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием заявок на участие в V Всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд»

Уважаемые жители сельского поселения Тундрино!

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявил о старте приема заявок на участие в V Всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд» (далее – Конкурс) с 1 сентября 2022 года.

Конкурс проводится с целью содействия реализации Концепции развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации, утвержденной в 2018 году Правительством Российской Федерации и направленной на наращивание компетенций волонтеров по различным направлениям, включая сферу охраны окружающей среды.

Сегодня Конкурс является общественно-значимым проектом федерального масштаба. Он привлекает внимание широкой общественности к проблемам окружающей среды, повышает уровень мотивации граждан России к участию в эковолонтерской деятельности. За 4 года на рассмотрение жюри поступило 5143 заявок от эковолонтерских отрядов школ, вузов, учреждений дошкольного и среднего профессионального образования, региональных министерств и ведомств, научных и творческих сообществ страны, организаций системы здравоохранения и сферы культуры, крупных предприятий и компаний. В общей сложности в Конкурсе приняло участие более 5 миллионов человек. Лучшими признаны 80 эковолонтерских отрядов, которые успешно реализовали свои проекты в сфере охраны окружающей среды.

В 2022 году Конкурс проводится в период с 1 сентября по 31 декабря. Подведение итогов и награждение победителей состоится в начале следующего года на одном из знаковых мероприятий Фонда имени В.И. Вернадского.

Вся дополнительная информация о Конкурсе представлена на сайте Фонда в разделе «Деятельность» — «Проекты Фонда» — Всероссийский проект «Лучший эковолонтерский отряд» (http://vernadsky.ru/de/proekty/leo).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4