Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предпраздничные советы от спасателей

Совсем скоро православные христиане отметят один из главных праздников – Светлое Христово Воскресение, Пасху. По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей.

Огнеборцы напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности в помещении, где используется открытый огонь. Не приближайте пламя свечи к одежде, головным уборам, волосам. Старайтесь не задевать подсвечники с горящими свечами. Если вы встретили в церкви человека в нетрезвом виде, обратитесь к сотруднику полиции, находящемуся на дежурстве в храме или любому другому должностному лицу. Зачастую именно от такого прихожанина можно ждать беды. Соблюдайте элементарные меры требований пожарной безопасности.

Пусть светлый праздник Пасхи пройдет без происшествий!

Также приближаются майские праздники, которые, как правило, сопровождаются массовыми выездами жителей города на природу и дачные участки. И именно в это время из года в год регистрируется всплеск количества пожаров.

Так наши граждане любят жарить шашлыки непосредственно около дома, зачастую просто не задумываясь о последствиях. Раздуваемые ветром искры могут разлететься на большое расстояние, далее начинается тление, которое занимает от 30 до 40 минут. В этот промежуток времени любители шашлыка уже заняты празднованием и зачастую поздно обнаруживают пожар.

Кроме домашних мероприятий можно конечно отправиться в лес. Однако и в лесу необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

И, конечно же, какой День Победы без салюта?

Пиротехника, даже сертифицированная и качественная относится к пожароопасным веществам. Кроме того, фейерверки недаром относят к пожароопасным мероприятиям – разброс горящих элементов при работе фейерверка с нарушением зон безопасности зачастую приводит к пожарам.

Административную и уголовную ответственность за различные последствия разведения костра и запуска фейерверка никто не отменял. Так стоит ли свой праздник портить подобными, малоприятными ситуациями?

С 26 апреля 2019 года на территории Ханы-Мансийского автономного округа установлен противопожарный период, в связи с этим, в муниципальных образованиях Сургутского района началась подготовка по недопущению возникновения пожаров и минимизация их последствий, направленных на безопасность людей.

В соответствии с законодательством Российской Федерации:

- за нарушение требований пожарной безопасностивлечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 3000 рублей, в условиях особого противопожарного режима — штраф на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей;

- за нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 3000 рублей, в условиях особого противопожарного режима — штраф на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей.

Соблюдая правила пожарной безопасности, вы предотвратите трагедию!

Не омрачайте себе праздники!

Берегите себя и своих близких! Приятных вам выходных!

При обнаружении признаков пожара или загорания немедленно уведомляйте службы спасения МЧС России по номерам «112», «101».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15