Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сургутский район – территория успешного развития бизнеса»!

Вы потеряли работу или не можете ее найти?! Если Вы хотите самостоятельно планировать свое рабочее время и не зависеть от распорядка, установленного работодателем, то наша информация предназначена для ВАС!

Напоминаем, что в 2017 году в Югре осуществляется реализация государственной программы «Содействие занятости населения в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре на 2016 – 2020 годы» (далее – Государственная программа), утвержденной постановлением Правительства автономного округа от 9 октября 2013 г. № 409-п. (Актуальная редакция Государственной программы размещена на едином официальном сайте государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (http://www.deptrud.admhmao.ru, раздел «Государственные программы»).

Государственной программой сохранена мера поддержки безработных граждан, желающих организовать собственное дело, в виде единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства в размере 88,2 тыс. рублей, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации в размере 1,1 тыс. рублей.

В случае создания безработным гражданином, открывшим собственное дело с помощью средств единовременной финансовой помощи, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан предусмотрена субсидия в размере 88,2 тыс. рублей за каждое дополнительно созданное рабочее место.

Подробную информацию о поддержке безработных граждан, изьявляющих желание организовать свой бизнес можно получить в КУ ХМАО-Югры «Сургутский центр занятости населения» по адресу: г. Сургут, ул. Крылова, 21/2, тел. 524-731, 524-733, 524-738, 524-739).

Не стоит думать, что свой бизнес – удел избранных. Все не так сложно, если у Вас есть пошаговая инструкция о том, как начать свое дело, выбрать режим налогообложения и избежать проблем при налоговых проверках. Надеемся, что брошюра, подготовленная специалистами ФНС России и предпринимателями, развеет все ваши сомнения и вселит уверенность в будущем. C электронной брошюрой «Создай свой бизнес» можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru (https://www.nalog.ru/rn86/about_fts/brochure/)

Открыв свой бизнес в Сургутском районе, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо не остается «один на один» со своими проблемами. Постановлением администрации Сургутского района от 11.12.2013 № 5418 «Об утверждении муниципальной программы "Создание условий для экономического развития Сургутского района», для субъектов предпринимательской деятельности (далее – Субъект), зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Сургутского района, предусмотрены следующие меры поддержки:

Финансовая поддержка в виде грантов

1. Грантовая поддержка начинающих предпринимателей, осуществляющих производство, реализацию товаров и услуг в социально значимых видах деятельности. Размер гранта не превышает 1 000 000 (один миллион) рублей на одного Субъекта.

2. Развитие молодёжного предпринимательства. Размер гранта не превышает 300 000 (триста тысяч) рублей на одного Субъекта.

3. Грантовая поддержка начинающих предпринимателей. Размер гранта не превышает 300 000 (триста тысяч) рублей на одного Субъекта.

4. Предоставление грантовой поддержки социальному предпринимательству Размер гранта не превышает 600 000 (шестьсот тысяч) рублей на одного Субъекта.

Гранты предоставляются Субъектам на конкурсной основе. Бесплатная автоматизированная программа для составления бизнес-плана — АОС «ВиртБи-План» размещенная на Инвестиционном портале МО Сургутский район поможет Вам его сформировать (http://www.admsr.ru/invest/business/2677/)

Финансовая поддержка в виде субсидий

1. Возмещение затрат социальному предпринимательству и семейному бизнесу (до 400 000 рублей);

2. Субсидии на создание условий для развития Субъектов, осуществляющих деятельность в следующих направлениях: экология, быстро возводимое домостроение, сельское хозяйство, переработка леса, сбор и переработка дикоросов, переработка отходов, рыбодобыча, рыбопереработка, ремесленническая деятельность, въездной и внутренний туризм (до 400 000 рублей);

3. Финансовая поддержка Субъектов, осуществляющих производство, реализацию товаров и услуг в социально значимых видах деятельности, определенных в части компенсации арендных платежей за нежилые помещения и по предоставленным консалтинговым услугам (до 200 000 рублей);

4. Финансовая поддержка субъектов по приобретению оборудования (основных средств) и лицензионных программных продуктов (до 300 000 рублей);

5. Финансовая поддержка Субъектов по обязательной и добровольной сертификации (декларированию) продукции (продовольственного сырья) местных товаропроизводителей (до 100 000 рублей);

6. Финансовая поддержка по возмещению затрат по приобретению патента при использовании Субъектом патентной системы налогообложения (до 40 000 рублей).

Образовательная поддержка

Бесплатные образовательные курсы по специальностям: Пожарно-технический минимум; Обучение руководителей, специалистов и работников по охране труда, Эффективный мерчандайзинг, Контрактная система в сфере госзакупок товаров, работ, услуг. Повышение квалификации поваров, парикмахеров, мастеров ногтевого сервиса и прочие.

Имущественная поддержка

Льготные арендные ставки на земельные участки и объекты недвижимого имущества.

Информационная поддержка

- в Многофункциональном центре Сургутского района (г. Сургут, Югорский тракт, 38) и его ТОСПах, расположенных в г.п.Белый Яр, г.п.Барсово, г.п. Федоровский, с.п.Угут, с.п. Локосово, с.п.Солнечный, с.п. Ульт Ягун, с.п. Русскинская, ;

- в Многофункциональном центре г. Лянторе (г. Лянтор, 3 мкр, 70/1) и его ТОСПах, расположенных в г.п.Лянтор, с.п.Сытомино и с.п. Нижнесортымский;

- посредством электронного сервиса «одно окно», размещенном на Инвестиционном портале МО Сургутский район (http://www.admsr.ru/invest/windows/);

- в отделе развития предпринимательства комитета экономического развития администрации Сургутского района (г. Сургут, ул. Бажова,16 каб. 230).

Подробно с указанной информацией можно ознакомиться на Инвестиционном портале МО Сургутский район (http://www.admsr.ru/invest/)

Наши контакты: отдел развития предпринимательства комитета экономического развития администрации Сургутского района находится по адресу: г. Сургут, ул. Бажова, дом 16. Телефоны: 526-061; 526-008. Электронные адреса: maksimenkoll@admsr.ru; volkovatn@admsr.ru; gorodnichevaoa@admsr.ru; basalaevaiv@admsr.ru

Помните — секрет Вашего успеха в бизнесе – настойчивость в достижении цели!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41