Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

31.05.2016 12:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О взысканиии задолженности и уплате налогов в 2016 году

Источник: ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, сообщает, что до 1 октября 2015 года граждане, имеющие в собственности квартиры, дома, транспортные средства и земельные участки обязаны были заплатить  начисленные налоги за 2014 год.

По состоянию на 1 апреля 2016 года общая сумма задолженности по имущественным налогам (транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), начисленных еще за прошлые налоговые периоды у налогоплательщиков- физических лиц Сургутского района составляет 153 млн. 801 тыс. рублей!

Напоминаем, что в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации за каждый день задержки оплаты начисляется пеня. Уплатить задолженность по налогам можно как традиционным способом – посредством банков и их терминалов, так и пользуясь сервисом «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» (сайт www.nalog.ru.

Напоминаем, что в случае применения мер взыскания «должники» несут дополнительные расходы, в том числе судебные: государственная пошлина, исполнительский сбор судебных приставов в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, и другие. Для взыскания задолженности судебными приставами применяются такие меры как наложение ареста на денежные средства и имущество, ограничение выезда за пределы страны.

По состоянию на 1 апреля 2016 года, судебными приставами Отдела Федеральной службы судебных приставов по Сургутскому району вынесено 20 ограничений выезда за пределы Российской Федерации.

В связи с вступлением 06.05.2016 в законную силу Федерального закона № 103-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации и отдельные федеральные законы Российской Федерации», процедура взыскания задолженности по налогам с физических лиц гораздо упростилась, в результате чего, задолженность будет взыскана в максимально короткие сроки!

ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа — Югры призывает каждого налогоплательщика погасить задолженность по налогам, не дожидаясь применения принудительных мер по ее взысканию.

Уплатить имущественные налоги гражданам в 2016 необходимо будет в срок не позднее 01.12.2016. Единые налоговые уведомления поступят в Ваш адрес с августа по октябрь текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68