Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

09.10.2020 14:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перевод пенсий на карту «Мир» продлён

Центробанк до конца года продлил срок перевода пенсий россиян на карты платёжной системы МИР. Изначально перевести пенсии на национальную платёжную систему планировали к 1 июля, однако из-за пандемии коронавируса срок продлили до 1 октября.

Как сообщили в Центробанке, большинство пенсионеров уже оформили карты, но есть и те, кто пока этого не сделал. Принято решение дать им срок до конца года. Требование не распространяется на тех, кому выплаты зачисляют на сберкнижку или доставляют почтой.

         Отметим, что для перевода граждане должны обратиться в свои финансово-кредитные организации (банки), через которые они получают пенсии и иные социальные выплаты, и оформить карту "Мир". После этого реквизиты счета необходимо представить в  территориальную клиентскую службу ПФР, или в личном кабинете на сайте ПФР оформить заявление о способе доставки пенсии.

         Напомним, что пенсионеры могут в любое время изменить способ доставки пенсии. Сделать это можно лично в клиентской службе ПФР по предварительной записи,  через личный кабинет на официальном  сайте ПФР  или портале Госуслуг.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0