Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

20.11.2020 19:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проактивное оформление сертификат на материнский (семейный) капитал

Источник: ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ в городе Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (межрайонное)

Иллюстрация: https://novozybkov.su

Управление Пенсионного фонда Росси в г. Сургуте по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (межрайонное) напоминает, что в соответствии с принятыми поправками к федеральному закону о материнском капитале, с 15 апреля текущего года сертификаты на М(С)К оформляются проактивно

Семьям, у которых ребенок родился после 15 апреля 2020 года сертификат на материнский капитал оформляется АВТОМАТИЧЕСКИ.

Обращаться в ПФР не нужно.

Сведения о появлении ребенка, дающего право на материнский капитал, поступают в ПФР из федеральной государственной информационной системы Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния о рождении ребенка (далее — ФГИС "ЕГРН ЗАГС").

Электронный сертификат направляется на портал Госуслуг или в Личный кабинет мамы на сайте PFRF.RU

Для семей, которые усыновили детей, и в которых дети родились за пределами Российской Федерации сохраняется прежний, заявительный порядок.

Прежде чем обратиться с заявлением на оформление сертификата на М(С)К через МФЦ или Личный кабинет, необходимо проверить наличие электронного сертификата на МСК в разделе уведомления на портале Госуслуг или история обращений в Личном кабинете на сайте PFRF.RU.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0