Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

11.11.2021 14:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание, фейк: югорчанам в мессенджерах пообещали повторную выплату на школьников

1 ноября 2021 года завершился прием заявлений на единовременную выплату 10 тысяч рублей на детей школьного возраста. Кампания стартовала 15 июля, и уже 2 августа большинство югорских семей получили выплаты. До 31 октября заявления могли подать те, кто еще не воспользовался правом, однако в минувшие выходные в родительских чатах Ханты-Мансийского автономного округа — Югры стремительно разлетелась информация о том, что граждане могут получить выплату повторно.

Для этого в распространяемом сообщении родителям предложили во второй раз заполнить заявление на Госуслугах. Причем настоятельно посоветовали не обращать внимание на оповещение, что услуга оказана.

Отделение Пенсионного фонда РФ по ХМАО – Югре информирует, что данная информация недостоверна. Выплата единовременная, поэтому если семья уже получила пособие на школьников, то воспользовалась своим правом, и никаких новых заявлений не требовалось. Тем, кто не воспользовался правом, необходимо было подать заявление до 31 октября включительно. На данный момент прием документов завершён.

Напомним, право на выплату имели родители детей в возрасте с 6 до 18 лет, а также граждане с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по общеобразовательным программам.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре призывает жителей доверять только официальным источникам. Актуальная информация публикуется на сайте ПФР pfr.gov.ru. Задать вопрос или уточнить корректность информации всегда можно в официальных аккаунтах Отделения в Instagram, Одноклассниках, ВКонтакте и Facebook, а также по бесплатному номеру колл-центра ОПФР 8-800-600-05-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0