Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

12.02.2021 10:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сдача отчетности

Источник: Управление Пенсионного фонда РФ в г. Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (межрайонное)

Иллюстрация: https://logosklad.ru/

Последний день для сдачи ежемесячного отчёта (СЗВ-ТД) за январь 2021 — 15 февраля 2021 года.

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Сургуте ХМАО — Югры (межрайонное) напоминает, что сведения о работающих застрахованных лицах по форме СЗВ-ТД необходимо представлять не позднее 15-го числа месяца, следующего после отчетного. При сдаче формы надо по-прежнему руководствоваться общими правилами переноса срока сдачи отчетности. Если последний день сдачи приходится на выходной или нерабочий день, он переносится на ближайший рабочий день.

Указанные сведения передаются ежемесячно при наличии таких кадровых событиях, как перевод работника на другую должность, изменение наименование организации, с которой у работника заключен трудовой договор, установление (присвоение) работнику второй и последующей профессии, специальности или иной квалификации, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в соответствии с приговором суда, подача работником заявления о продолжении ведения трудовой книжки или о представлении сведений о трудовой деятельности

С 27 апреля постановлением Правительства РФ от 26.04.2020 N 590 предусмотрено, что в случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица сведения о трудовой деятельности подаются не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа:

Отчетность также подается, если работодатель меняет свое название или работник пишет заявление о выборе формы трудовой книжки.

Сведения для электронных трудовых книжек должны направлять все компании и ИП с наемными работниками. При этом самозанятые граждане не должны представлять сведения о своей трудовой деятельности.

Данные сведения должны подаваться по форме СЗВ-ТД.

Сведения по форме СЗВ-ТД направляются в отношении сотрудников, работающих на основании трудовых договоров. Причем отчетность сдается и в отношении тех работников, кто работает по совместительству и на дистанционной работе. По сотрудникам, выполняющим работы по гражданско-правовым договорам, СЗВ-ТД не предоставляется.

Отчетность представляется в ПФР как в электронной форме, так и на бумажном носителе. Форма представления сведений зависит от количества работающих у работодателя сотрудников. Если численность сотрудников за предшествующий месяц составляет 25 и более человек, СЗВ-ТД сдается в форме электронного документа. Все другие работодатели вправе сдавать СЗВ-ТД на бумаге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0