Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

06.03.2017 17:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Права на недвижимость теперь можно регистрировать по экстерриториальному принципу

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре запущен экстерриториальный принцип регистрации прав на недвижимость. Теперь не нужно покидать регион, чтобы зарегистрировать объект недвижимости в любом уголке России.

Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав безотносительно региона, где расположен объект недвижимости. Такая возможность предусмотрена для заявителя вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости".

Прием документов по экстерриториальному принципу осуществляется по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира д.27.

Процедура подачи документов очень простая. Гражданин может обратиться с документами по указанному адресу. Поступившие документы проверяются на соответствие требованиям закона, переводятся в электронный вид и направляются в орган Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости, где и осуществляется сама регистрация права.

По окончании процедуры заявитель получает выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подтверждающую проведение регистрации, любым удобным для него способом: по электронной или обычной почте, посредством личного обращения в офис приема-выдачи документов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6