Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

08.12.2013 02:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов

  • Полное наименование:
    О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатовсельского поселения Тундрино«О внесении изменений и дополнений в устав сельского поселения Тундрино»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    № 8
  • Дата принятия:
    08.12.2013
  • Дата
    размещ.:
    08.12.2013

Текстовое представление

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТУНДРИНО

Сургутского района

Ханты-Мансийского автономного округа — Югры



РЕШЕНИЕ

от «10» декабря 2013 г. № 8

п. Высокий Мыс



О назначении публичных слушаний

по проекту решения Совета депутатов

сельского поселения Тундрино

«О внесении изменений и дополнений в

устав сельского поселения Тундрино»



В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании статьи 48 устава сельского поселения Тундрино и в целях обеспечения участия населения поселения в осуществлении местного самоуправления

Совет депутатов сельского поселения Тундрино решил:

1. Одобрить проект решения Совета депутатов сельского поселения Тундрино «О внесении изменений и дополнений в устав сельского поселения Тундрино» согласно приложению 1.

2. Назначить по инициативе Совета депутатов сельского поселения Тундрино публичные слушания по проекту решения Совета депутатов сельского поселения Тундрино «О внесении изменений и дополнений в устав сельского поселения Тундрино» на 20 декабря 2013 года в 16.00 часов по адресу: п. Высокий Мыс, ул. Советская, д. 30 а, в здании Высокомысовского центра досуга и творчества.

3. Создать организационный комитет по проведению публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в устав сельского поселения Тундрино» согласно приложению 2.

4. Администрации сельского поселения Тундрино обнародовать настоящее решение одновременно с решениями Совета депутатов сельского поселения Тундрино от 21 октября 2005 года № 5 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний и о порядке учета предложений граждан по проекту устава поселения», от 21 октября 2005 года № 4 «О порядке участия граждан в обсуждении проекта устава, проекта по внесению изменений и дополнений в устав поселения».

5. Установить, что предложения и замечания граждан по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в устав сельского поселения Тундрино» принимаются до 17.00 часов 17 декабря 2013 года по адресу п. Высокий Мыс ул. Советская 30А в здании администрации сельского поселения Тундрино.



Глава сельского поселения Тундрино М.Б.Жумабаев















































































Приложение 1 к решению Совета

депутатов сельского поселения Тундрино

от 2013 №



ПРОЕКТ — РЕШЕНИЕ



от «» 2013 г. №

п. Высокий Мыс



О внесении изменений и дополнений

в устав сельского поселения Тундрино



В целях приведения устава сельского поселения Тундрино в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003года № 131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», уставом сельского поселения Тундрино,



Совет депутатов сельского поселения Тундрино решил:



1.    Принять изменения и дополнения в устав сельского поселения Тундрино согласно приложению.

2.    Настоящее решение не позднее 15 дней со дня принятия направить в территориальный орган уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований (Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре) для государственной регистрации.

3.    Решение обнародовать в течение 7 дней со дня его поступления из территориального органа, уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Сургутского района.

4.     Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования), за исключением подпункта 5.1 пункта 5, действие которого распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

5.     Контроль выполнения настоящего решения возложить на главу сельского поселения Тундрино.









Глава сельского поселения Тундрино М.Б. Жумабаев





Изменения и дополнения в устав сельского поселения Тундрино,

принятый решением Совета депутатов сельского поселения Тундрино

от 21.11.2005 № 8 (в редакции решения Совета депутатов от 18.09.2013. № 5)



1.    Часть 1 статьи 5 дополнить пунктом 7.2 следующего содержания: «7.2) создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов;».



2.    В пункте 37 части 1.1 статьи 18 слова «организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации» заменить словами «организация профессионального образования и дополнительного профессионального образования».



3. В статье 22:

3.1. Часть 10 дополнить предложением следующего содержания: «Днём вступления в должность является день издания постановления главы поселения о вступлении в должность.».

3.2. В части 11 слово «При» заменить словами «В день или после издания постановления о».



4. В статье 23:

4.1. В пункте 20 части 1 слова «организует подготовку, переподготовку и повышение квалификации» заменить словами «организует профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование».

4.2. Часть 1 дополнить пунктом 24 следующего содержания: «24) устанавливает местный уровень реагирования в порядке, установленном Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

4.3. Пункт 24 части 1 считать пунктом 25 части 1.



5. В статье 26:

5.1. В пункте 20 части 2 и пункте 17.1 части 4 слова «долгосрочные целевые» исключить.

5.2. Пункт 5 части 6 изложить в следующей редакции: «осуществляет информирование населения о чрезвычайных ситуациях;».

5.3. Часть 6 дополнить пунктами 15-17, 21-25 следующего содержания;

-    «15) вводит режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

-    16) участвует в создании, эксплуатации и развитии системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112";

-    17) создаёт и поддерживает в постоянной готовности муниципальные системы оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях, об опасностях, возникающих при введении военных действий или вследствие этих действий, а также об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, защитные сооружения и другие объекты гражданской обороны»

-    21) осуществляет сбор информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обмен такой информацией, обеспечивает, в том числе с использованием комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, своевременное оповещение населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций;

-    22) проводит мероприятия по подготовке к эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы;

-    23) проводит первоочередные мероприятия по поддержанию устойчивого функционирования организаций в военное время;

-    24) создаёт и содержит в целях гражданской обороны запасы продовольствия, медицинских средств индивидуальной защиты и иных средств;

-    25) обеспечивает своевременное оповещение населения, в том числе экстренное оповещение населения, об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;».

5.4. Пункт 21 части 6 считать пунктом 26 части 6.



6. В статье 31.1:



6.1. В части 2 слова «в компьютерной сети «Интернет» заменить словами «на официальном сайте администрации сельского поселения Тундрино».

6.2. Часть 2 дополнить абзацем следующего содержания «Порядок обнародования муниципальных правовых актов устанавливается решением Совета поселения.».



7. Часть 9 статьи 48 после слов «15 дней после опубликования» дополнить словом «(обнародования)».

Приложение 2 к решению Совета

депутатов сельского поселения Тундрино

от 2013 года №





Состав организационного комитета

по проведению публичных слушаний





1.    Жумабаев Манарбек Бакытович глава сельского поселения Тундрино,

председатель оргкомитета;



2.    Сорокина Надежда Алексеевна депутат Совета депутатов поселения, . член оргкомитета;



3. Макурина Елена Валерьевна депутат Совета депутатов поселения,

член оргкомитета.



4. Реут Наталья Андреевна специалист 1 категории администрации

поселения, секретарь оргкомитета.























































Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50