Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

21.10.2021 16:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе набирает обороты Всероссийская перепись населения

Перепись этого года самая автоматизированная. Переписчики оснащены планшетами, куда вносится вся необходимая информация. Данные сразу обрабатываются и систематизируются.

– В планшет вводятся данные жителя начиная от имени до информации о материалах, из которых построен его дом. У каждого из нас индивидуальный планшет со своими адресами, включают в себя ряд домов, например, Островского с 1 по 4 дом и Симонова с 1 по 7 дом в которых нужно обойти все квартиры. В основном люди приходят с работы в 5-6 вечера поэтому обходы проводим в вечернее время.

Люди реагируют адекватно, воспринимают это совершенно нормально. С ними лично мне легко входить в контакт, у меня педагогическое образование, работаю в школе. Представляюсь, говорю что это важно для страны, – рассказал Переписчик Вильдан Лутфуллин.

Упрощает задачу Всероссийской переписи населения и возможность переписаться самостоятельно каждому гражданину, например, через портал госуслуг.

– Если человек прошел перепись через госуслуги, то у нему придет переписчик, чтобы просканировать QR-код и внести в общую базу данных, – рассказывает Контролер полевого уровня Наталья Климова.

– Всероссийская перепись населения – это важнейший процесс для страны. Мы не только таким образом узнаем о численности населения, но и из первых уст получаем информацию о национальной принадлежности граждан, уровне образования, владении языками, уровне доходов, в каких условиях проживают люди. Многие вопросы включены для составления социального портрета населения. Когда будут результаты, власти смогут учитывать эти данные при решении важных социальных вопросов. Например, при формировании бюджета или создании дополнительных рабочих мест под конкретные запросы общества, – сказала Марианна Талипова, начальник управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1