Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

01.07.2021 23:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 200 000 могут получить многодетные семьи Сургутского района в качестве компенсации

Источник: Администрация Сургутского района

Илююстрация: https://ptzgovorit.ru/

Как улучшить свои жилищные условия, и на какую поддержку можно рассчитывать — об это рассказала заместитель главы Сургутского района Юлия Маркова во время прямого эфира жителями.

- В Югре введены новые меры поддержки для семей с двумя детьми, работников в области информационных технологий, которые участвуют в реализации проекта «Цифровая платформа», медработников и работников научной сферы. Они смогут получить по 600 тысяч рублей на погашение ипотеки при приобретении единственного жилья в новостройке, также при приобретении квартиры на территории Югры в домах, которые не старше двух лет, — пояснила заместитель главы Сургутского района Юлия Маркова.

Специалисты администрации Сургутского района предупреждают, желающим воспользоваться этой мерой поддержки нужно поторопиться, прием документов продлен до 1 августа 2021 года.

Если говорить о многодетных семьях, то те кто встал на учет на получение земельного участка до 31 декабря 2016 года, могут воспользоваться компенсацией.

- На сегодня только в Сургутском районе таковых семей 348, которые могут воспользоваться этой выплатой. Для семей, которые раньше не получали мер поддержки на улучшение жилищных условий, её размер фиксированный – 1 млн 200 тысяч рублей. Тем, кто ранее уже получал помощь от государства, выплачивают 500 тысяч рублей, — рассказала заместитель главы Сургутского района Юлия Маркова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1