Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприниматели Сургутского района приняли участие в XХVI-й Международной специализированной технологической выставке «Сургут. Нефть и Газ - 2021»

24 сентября 2021 года состоялось открытие XХVI-й Международной специализированной технологической выставки «Сургут. Нефть и Газ — 2021».

- Выставка стала традиционным знаковым событием для нашего региона. Нефть и газ является основой экономики и Сургутского района, и Югры в целом. Искренне желаю всем участникам с пользой провести время, заключить новые контракты, найти новых партнёров, — сказал в приветствии глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Экспозиция включает в себя 16 разделов, охватывающих различные направления производственной деятельности предприятий нефтегазовой сферы. Для производителей и поставщиков «Сургут. Нефть и Газ» уже более двух десятков лет является важной площадкой, где участники имеют возможность продемонстрировать свои предложения и найти новые деловые контакты. Ежегодно в выставке принимают участие порядка 120 компаний из 50 регионов.

- Сегодня подобные выставки играют очень большую роль в нашем нефтяном сообществе, потому что сейчас ведь нет других возможностей, для того чтобы обменяться мнениям, посмотреть, что сделано у соседей, — поделился впечатлениями президент Союза нефтепромышленников Геннадий Шмаль.

Делегация из федеральных экспертов и замгубернатора Югры Алексея Забозлаева проявила явный интерес к проекту ООО "Северпласт" — предприятие, представлявшее на выставке Сургутский район.

- Мы производим резервуары для ливневой канализации, резервуары для хозяйственно-бытовых стоков (септики), а также производим резервуары для питьевой воды. Сейчас в разработке еще две большие формы — 10 и 20 кубовые. Мы специально для выставки сделали продукт, чтобы показать, что мы можем делать это из вторсырья, из мусора. Размещать пластик на полигонах, тем более промышленных, реально нельзя, поэтому, конечно, здесь мы готовы работать и даже на больших объемах именно с вторичным сырьем, — заявила предприниматель Татьяна Соколова.

В свете новой мусорной реформы такой подход безусловно заинтересовал представителей округа. Тем более, что Татьяна Соколова готова расширить свое дело — открыть цех для переработки вторсырья. Поддержать предприятие готовы в администрации Сургутского района. Ранее предпринимателю уже был выделен грант в размере 1 миллиона рублей. Сейчас пообщавшись с бизнесменами Андрей Трубецкой предложил рассмотреть возможность увеличения суммы гранта для производственников, которые готовы работать в Сургутском районе с 5 миллионов рублей до 10-15.

- На выставке главное поддержать своих производителей, чтобы предприниматели Сургутского района развивались, представляли новую продукцию, заключали контракты. Мы же выделяем достаточно серьезные деньги из бюджета Сургутского района на поддержку именно СМП. Вот открыли производство на грант Сургутского района. Сейчас встал вопрос о том, что необходимо расширяться. Нужна сама установка для производства полимера, из чего предприятие делает свою продукцию, чтобы не закупать на стороне, а производить самим. Производство идет из переработанного сырья. Отходов на территории района много, поэтому пласт работы там бескрайний, — заявил Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0