Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

18.04.2022 14:10 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наталья Комарова рекомендовала усилить темпы вакцинации

В ходе заседания оперштаба губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что в округе низкие темпы вакцинации от коронавируса и поручила усилить работу в этом направлении.

Так по данным Депздрава Югры за весь период в округ поступили 1 298 529 комплектов вакцины. На 11 апреля первым компонентом привились 87,6 % граждан от числа тех, кто при желании может сделать прививку. Завершили вакцинацию 84,3 % югорчан. Ревакцинированы 42 % от тех, кто мог бы пройти данную процедуру.

- При сохранении нынешних темпов вакцинации к середине 2022 года невозможно достичь безопасного уровня показателей иммунизации. При этом аналитики международного валютного фонда (чтобы мы все понимали, что это не местные тенденции) отмечают, что пандемия продолжает ускорять инфляцию и негативно влияет на здоровье населения, — прокомментировала губернатор Югры Наталья Комарова.

По данным службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района, в муниципалитете вакцинировались более 61 тысячи человек. Ревакцинацию прошли 25, 5 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0