Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

31.08.2023 19:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе к 1 сентября усилили меры безопасности в школах и детсадах

Образовательные организации накануне нового учебного года прошли проверку на соответствие требованиям антитеррористической защищенности. Об этом сообщил в своих социальных сетях глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Всего 67 объектов – 32 школы, столько же детских садов и 3 здания центра допобразования. Все образовательные организации обеспечены видеонаблюдением с возможностью сохранения записей до одного месяца, — сказал Андрей Трубецкой.

Объекты оснащены турникетами и видеодомофонами, управлять которыми можно дистанционно. Там же имеются кнопки тревожной сигнализации с выходом на подразделение Росгвардии.

В целом, большинство образовательных организаций были укомплектованы таким оборудованием в прошлые годы. Сейчас мы в основном обновляли, дополняли технику. На это было выделено 2,3 млн рублей. Кроме этого, усилили меры безопасности в корпусах Нижнесортымской и Солнечной школы №1. Объекты новые, их сдали в прошлом году. В зданиях установили дополнительные камеры видеонаблюдения, КПП, средства снижения скорости при подъезде к ним. На эти цели из бюджета района выделили порядка 913 тысяч рублей, - отметил глава Сургутского района.

Все образовательные организации подготовлены к массовым мероприятиям – Дню знаний, Дню работников нефтяной и газовой промышленности и другим ближайшим датам. Среди дополнительных мер: утверждены графики работы должностных лиц, отработан алгоритм действий руководителей и персонала, проводится постоянный осмотр зданий, а также обеспечен проезд спецтехники к объектам.

В Единый день голосования 10 сентября в школах будут работать 23 избирательных участка. Все локации проверили, они соответствуют требованиям антитеррористической защищенности. Везде установлено видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализации, системы контроля удаленного доступа на объект (СКУД), видеодомофоны и другая необходимая техника, - подытожил Андрей Трубецкой.

В рамках этой работы школы Сургутского района примут участие во всероссийских учениях по отработке действий при террористической угрозе, которые пройдут уже в ближайшие дни.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0