Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

31.08.2023 19:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе прошел чемпионат ХМАО-Югры по фиджитал-спорту

26 и 27 августа в Барсово завершился чемпионат ХМАО-Югры по фиджитал-спорту, в котором приняли участие порядка 100 человек.

Чемпионат прошел по трем дисциплинам: ритм-симулятор (Just Dance), фиджитал-футбол, фиджитал-тактическая стрельба (cs:go и лазертаг).

- Сборная Югры по фиджитал-спорту сформирована, она примет участие в чемпионате Уральского федерального округа. Чемпионат пройдет с 16 по 17 сентября в Сургутском районе. Хочется поблагодарить Андрея Трубецкого за помощь в организации и проведении чемпионата ХМАО-Югры, — сказал руководитель центра компьютерного спорта МАУ «РУСС» Артем Щепотьев.

На открытие Чемпионата УрФО приедет Никита Нагорный, олимпийский чемпион, начальник Главного Штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», президент Всероссийской федерации фиджитал-спорта.

- Приятной новостью для участников стало то, что на Чемпионат проходит две команды от региона, так как он будет проходить в Югре, — отметил Артем Щепотьев.

Ранее глава Сургутского района Андрей Трубецкой отмечал, что муниципалитет оказался первым в регионе, кто сделал ставку на кибердисциплины и начал развивать в том числе фиджитал-спорт. Этому способствует хорошее оснащение молодежных резиденций, секций и киберклассов.

- Сейчас во всех поселениях – от самого малого, например, Высокий Мыс до самого большого – Лянтора есть учреждения, которые развивают киберспорт. Мне радостно, что удалось соединить как компьютерные, так и активные виды спорта, – говорил Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0