Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

15.02.2024 20:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четыре тысячи человек посетили выставку к вековому юбилею Сургутского района

Экспозиция «100 лет уверенного роста» заработала чуть больше месяца назад – 11 января. На ней побывали несколько тысяч человек – жители Сургутского района, соседних муниципалитетов, а также губернатор Югры Наталья Комарова и депутат Госдумы РФ Ольга Ануфриева. Об этом в своих социальных сетях написал глава Сургутского района Андрей трубецкой.

- Масштабный проект начали готовить еще в мае 2023 года. Оцифровали 900 архивных документов, подготовили 300 статей и 80 видеороликов, задействовали более 150 экранов и тач-панелей, — написал Андрей Трубецкой.

Выставку сделали интерактивной — с участием самих жителей, артистов, предпринимателей, спортсменов. Всего в рамках экспозиции пройдет более 20 мероприятий, в которых будут задействованы и отраслевые структуры администрации.

Например, 22 февраля департамент финансов проведет День инициативного бюджетирования, март начнется с мастер-класса по фиджитал-спорту от управления физкультуры, спорта и туризма.

Самые яркие события проекта – Дни поселений. Самопрезентации с концертами и викторинами проходят по выходным и продлятся до 10 марта. Себя уже показали Белый Яр, Барсово, Лямина и Сытомино.

- Познакомиться с самобытными Тундрино и Локосово можно будет уже в это воскресенье, 18 февраля, в историческом парке «Россия – моя история. Югра», — сказал глава Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0