Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

02.09.2020 18:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межмуниципальный фестиваль национальных видов спорта и состязаний в 2020 году

Фестиваль проводится на территории Сургутского района с 2018 года в целях развития физической культуры и спорта, для реализации прав местных национально-культурных автономий в области физической культуры и спорта на территории Сургутского района, в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 19.12.2012 № 1666 «О Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года» и решения Думы Сургутского района от 17.12.2018 № 591 «Об утверждении стратегии социально-экономического развития Сургутского района до 2030 года».

Основными задачами Фестиваля являются:

1) Укрепление дружбы между народами Российской Федерации, сплочение и установление доброжелательных отношений между людьми разных национальностей.

2) Создание условий для привлечения населения к ведению здорового образа жизни и созданию территории межнационального согласия и стабильности.

3) Расширение географии формирования этнокультурного диалога

и пространства. Сохранение, развитие и позиционирование национальных видов спорта, национальных спортивных дисциплин и игр народов России.

4) Поиск эффективных форм организации физкультурно-оздоровительной работы на территории Сургутского района.

Фестиваль пройдет на территории Сургутского района, включая все муниципальные образования Сургутского района в дистанционной форме, онлайн, офлайн, а также с применением интернет ресурсов, в том числе:

18 сентября 2020 года – установочная работа главной судейской коллегии (главный судья, помощник главного судьи, главный секретарь).

19 сентября 2020 года по 26 сентября 2020 года – работа судей и главной судейской коллегии, в том числе, выезд судейской коллегии в муниципальные образования Сургутского района по отдельному графику выездов, работа судейской бригады с применением дистанционных технологий, подготовка судейских протоколов судьями совместно с главной судейской коллегией.

27 сентября 2020 года – подведение итогов фестиваля.

В программе фестиваля:

1) Спортивные командные состязания по видам спорта (дисциплинам):

- дартс;

- шашки;

- планка;

- крепкий хват;

- толкание ядра;

- стрельба из винтовки;

- роупджампинг;

- гонка на обласах (имитация);

- общекомандный пресс (крепость);

- кросслифтинг;

- гусиный шаг.

2) Личный зачет в многоборье ВФСК «ГТО»;

3) Туристское мероприятие «Экспресс турне».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4