Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

31.01.2019 21:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе заработала «Лаборатория НКО»

Площадка является одним из структурных подразделений недавно созданной в муниципалитете ассоциации некоммерческих организаций. По задумке, именно в лаборатории общественники смогут получать всю необходимую информацию об имеющихся инструментах реализации своих проектов, а при помощи наставников воплощать их в жизнь максимально эффективно.

Офис ассоциации расположится в Солнечном, куда уже в скором времени поставщики услуг смогут обращаться за консультациями.

- Одним из ключевых проектов «Лаборатории НКО» станет «Школа социального поставщика». Специалисты площадки будут в индивидуальном порядке осуществлять консультации общественников по вопросам передачи им соцуслуг. Ну и, конечно, они помогут каждому при подаче заявки и получения грантов из разных источников финансирования, — рассказала исполняющий директор региональной ассоциации некоммерческих организаций Полина Лебедева.

Сегодня вновь созданная ассоциация НКО Сургутского района входит в состав региональной структуры. Членами муниципальной в перспективе смогут стать все 130 некоммерческих организации, зарегистрированные в районе. Известно, что десять из них уже в ближайшее время получат удостоверения, подтверждающие их членство в ассоциации НКО Сургутского района. В основном, это общественники, работающие в социальной и образовательных сферах. В их числе организация «Пересвет».

Она специализируется на работе с детьми и подростками. Вместе с подопечными наставники время от времени проводят реконструкции боевых действий и восстанавливают воинские предметы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9