Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

17.11.2021 10:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Формируется перечень объектов, которыми с 1 января 2022 года будет дополнен перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость

Департамент финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры информирует об объектах, которыми с 1 января 2022 года будет дополнен перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2021 год (пункты 7, 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации).

Перечень на налоговый период 2021 года дополняется объектами недвижимости коммерческого назначения (предварительный перечень), поименованными в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378.2 Кодекса, как фактически используемыми организациями и физическими лицами (индивидуальными предпринимателями и гражданами) для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, так и предназначенными для использования в указанных целях.

Предварительный перечень в течение сентября-ноября 2021 года может быть изменен в связи с дополнением новыми объектами и (или) исключением отдельных объектов.

Собственникам объектов недвижимости рекомендуется урегулировать с уполномоченным органом вопросы по включению либо не включению объектов в предварительный перечень до наступления налогового периода 2022 года.

Предварительный перечень на 2022 год размещен на официальном сайте depfin.admhmao.ru в разделе «Налоговая политика» по ссылке: «Актуальные вопросы региональной налоговой политики» .

Окончательный Перечень на 2022 год, включающий объекты из Перечня на 2021 год и предварительного перечня, согласно пунктам 1, 5 статьи 5 Кодекса, будет утвержден приказом Депфина Югры до 1 декабря 2021 года и размещен на официальном сайте depfin.admhmao.ru в разделе «Налоговая политика» по ссылке: «Нормативные правовые акты в сфере налогообложения» / «Приказы Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Информацию по вопросам включения объектов недвижимости в перечень на налоговый период 2022 года можно получить по телефонам: 8(3467) 39-23-03, 39-25-15 (отдел налоговой политики Управления доходов Депфина Югры).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0