Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Барсово одобрили на 100% проект по выбору блюд из меню

Источник: Сургутский муниципальный район

В столовой Барсово вот уже несколько месяцев успешно тестируют пилотный проект по выбору блюд из меню. Старшеклассники имеют возможность выбрать меню из двух вариантов на двухнедельный срок. Это значит, что предварительно у родителей и школьников есть возможность обсудить и проголосовать за то меню, которым будут питаться учащиеся в ближайшие две недели.

Голосование проходит внутри каждого класса и выбор остается за большинством заявок. Меню согласовано с Роспотребнадзором.

- Мы провели анкетирование родителей, которое свидетельствует о том, что этот проект удался. Мы имеем положительные отзывы по Барсовской школе. Затем мы анкетировали всех родителей в районе и выяснили, что родители нуждаются в такой же схеме выбора меню. Поэтому сейчас в планах — запуск питания по данной системе в школах Лянтора, 7-ой и 4 –ой, затем в других поселениях. В Барсовской школе 100% родителей и детей удовлетворены качеством питания. Это повод и знак того, чтобы такую же систему питания развернуть в остальных учреждениях образования, — рассказала Ольга Лазарева, начальник отдела организации и обеспечения отдыха детей администрации Сургутского района.

Организацией питания в школе Барсово, как и в пяти других школах района, занимается компания «Вкуснодей». По словам организаторов питания, школьники предпочитают выпечку, фрукты и овощи. Из горячих блюд меню выбор падает не на суп, а на второе. Технологи стараются разнообразить питание школьников, чтобы завтраки, обеды и полдники были не только полезными, но и вкусными.

В районе есть еще два оператора питания, которые успешно работают в школьных столовых поселений. Практика введения питания на выбор будет постепенно внедрена в тех школах, где питание организовано операторами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0