Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

19.11.2021 20:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе продолжается перепись населения

Источник: Сургутский муниципальный район

Речь идет прежде всего о труднодоступных территориях – это Локосово и юрты Лянтора. Там планируется переписать около 2 тысяч человек. Изначально переписывать жителей отдаленных территорий планировали в декабре, но Росстат дал добро на то, чтобы ускорить этот процесс.

- В ближайшее время, сейчас как раз подморозило, будут организованы выезды в труднодоступные районы. Мы предложим коренным жителям собраться в определенной точке, туда приедут специалисты и будут проводить перепись, — рассказала начальник управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района Марианна Талипова.

План перевыполнен. На данный момент в Сургутском районе уже приняли участие в переписи более 130 тысяч человек. В ближайшее время переписчики передадут планшеты в органы статистики, после чего начнется обработка информации. Предварительные итоги переписи, по словам специалистов, мы получим в апреле. В частности, первые данные о численности жителей, проживающих на территории Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3