Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе начали украшать поселения

Поселения Сургутского района постепенно наряжают к Новому Году. В числе первых оказались г.п. Белый Яр и г.п. Барсово.

Так, в Белом Яре близ центрального сквера установлена ёлка и начали заливать каток. На стадионе готовят основания для снежных фигур и сделан ледяной лабиринт для самых маленьких жителей поселения.

А в Барсово на центральной площади перед школой подрядчики заливают горку и уже начали вырезать из льда главных героев Нового года – Деда Мороза и Снегурочку. На это ушло 12 кубометров льда, который завезли в Барсово с Голубых озер Сургутского района.

Ежегодно для создания новогоднего настроения украшаем площадь массового пребывания. В этом году заключили договор с ООО СК «ЕРМАК». В этом году решили установить горку для малышей, которая не требует проектных решений. Елка будет установлена силами подведомственного учреждения. Фигуры и елка будут с подсветкой. Размер контракта – 300 тысяч рублей, — поделилась Татьяна Кроль, заместитель главы г.п. Барсово по финансам и жизнеобеспечению.

Бригада монтажников и скульпторов приехала из г. Пермь, чтобы установить фигуры и украсить площадь. По словам специалистов подрядного предприятия, погодные условия мешают в эти дни сделать работу как можно быстрее. Не работают бензопилы на морозе. Однако уже сегодня все фигуры будут установлены.

Украшать поселения будут и сами жители. Много лет департамент ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района организовывает конкурс на лучшее оформление придомовой территории.

-Мы приглашаем активных жителей поселений украсить дворовые территории и поучаствовать в конкурсе «Новогодняя сказка в Сургутском районе». Конкурс проходит в двух номинациях. Это «Лучшее новогоднее оформление придомовых территорий многоквартирных жилых домов» и «Лучшее новогоднее оформление территорий жилой застройки частного сектора» (придомовых территорий индивидуальных (частных) жилых домов). Для того, чтобы принять участие в конкурсе вам необходимо позвать соседей, друзей, украсить двор и подать заявку на конкурс приложив фотографии (10 штук), - прокомментировала Анастасия Сорокина, начальник организационного отдела управления жилищного хозяйства и экологии администрации Сургутского района.

В конкурсе могут участвовать представители Совета дома, товарищества собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, расположенных на территории Сургутского района, чья придомовая территория представлена для участия в конкурсе; жители Сургутского района, собственники частных жилых домов, расположенных на территории Сургутского района, за исключением домов, расположенных в садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих товариществах (партнёрствах), дачных потребительских кооперативах.

Победителей конкурса ждут ценные призы.

Награждение в номинации «Лучшее новогоднее оформление придомовых территорий многоквартирных жилых домов» проводится с вручением диплома и подарочного сертификата:

- победителю, занявшему первое место номиналом 12 000 рублей;

- победителю, занявшему второе место номиналом 9 000 рублей;

- победителю, занявшему третье место номиналом 7 000 рублей.

Награждение в номинации «Лучшее новогоднее оформление территорий жилой застройки частного сектора (придомовых территорий индивидуальных (частных) жилых домов) проводится с вручением диплома и подарка:

- победителю, занявшему первое место – новогодняя светодиодная фигура для улицы;

- победителю, занявшему второе место – уличная гирлянда;

- победителю, занявшему третье место – уличная гирлянда.

Информацию о конкурсе можно посмотреть на сайте администрации Сургутского района.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0