Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

22.04.2022 13:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдыхаем в районе на майские праздники

После длинной зимы хочется отдыхать на свежем воздухе. И базы отдыха Сургутского района готовы предложить интересные варианты отдыха.

—По предварительным данным гидрометцентра в период с 1 по 10 мая температура воздуха в окрестностях Сургутского района ожидается от +4 до +10 °С. Поэтому смело можно отправляться в самые отдаленные поселения Сургутского района. И поверьте, ни один из предложенных вариантов отдыха не разочарует вас. В последнее время интенсивно набирает охота, рыбалка и именно экологический вид отдыха.. Людям хочется отдохнуть от городской суеты. Индивидуальные туры, когда собирается небольшая компания и приезжает, отдыхает в месте отдыха, на базе. Это больше популярно – самодеятельный, то есть сами сели, приехали и компания уже обеспечена тем отдыхом, который именно данной компании нужен на этот момент, — рассказала Ирина Ковалева, руководитель информационного центра администрации Сургутского района.

Прогулки на свежем, воздухе в многовековой кедровой роще, знакомство с историей одного из самых старых и красивых храмов Югры, единение с природой, горячий чай из местных целебных трав на живописном берегу реки Курья, релакс души и тела после рабочей и городской суеты – всё это можно найти на базе отдыха «Кедровое» в с.п. Тундрино.

Летом гостей здесь катают на лодке. Еду тут готовят на костре. Есть баня, можно даже организовать парильщика и массажиста. Зимой посетителям предлагали катание на собачьих упряжках.

— Есть отдельная категория людей, которые любят отдых в тишине, вдали от цивилизации. Индивидуальный подход к каждому – наше главное правило. Пока мы предусмотрели суточное пребывание, как обычно, в середине дня вы заезжаете, в середине следующего дня вы уезжаете. Но мы очень индивидуально подходим к вопросу. На майские праздники у меня несколько заявок, они такие, так скажем, на полтора суток. То есть, гости приезжают не сегодня в середине дня, а в предыдущий день поздно вечером. Соответственно у них получается больше суток, мы идем на это. На данный момент мы просто рады тому, что люди хотят познакомиться с нашим местом и приезжают, — пояснила предприниматель Елена Капка.

Контактная информация: 89226527221.

E-mail salon.kei@yandex.ru

https://vk.com/surgutglamping

Любителям отдыха на природе подойдет рыбалка и охота в живописном уголке, знакомство с элементами традиционной культуры ханты на берегу озера Качнылор (р-н Фёдоровского месторождения) на территории охотничьего хозяйства «Еловое».

Контактная информация: 8 (3462) 51-78-68, 61-38-24.

E-mail: Elovoe@yandex.ru

Погружение в стойбищную жизнь коренного населения нашего округа, его быт и культуру, знакомство с особенностями традиционной кухни на этностойбище Клима Кантерова.

Контактная информация: 89226538373.

E-mail: ilja_80@mail.ru

Русская баня, рыбалка, приготовление еды на костре, минизоопарк, уютная атмосфера — всё для семейного отдыха и отдыха компанией на базе отдыха «Рыболов профи».

Контактная информация: +7 (929) 244-54-00.

https://vk.com/bo_surgut

http://bo-surgut.ru

Массу приятных впечатлений от посещения питомника хаски, дог-трекинга (прогулок с собаками по специальному маршруту) и, конечно, чудесных фотосессий с собаками в можно получить в Хаски-центре «Югра» в г.п. Барсово!

По вашим предпочтениям и желаниям в Центре можно организовать тур выходного дня.

Время и количество участников обговариваются по тел.: +79222536137, +79963270010, +79227773860.

https://vk.com/huskyugra

Познавательный индивидуальный, семейный, групповой отдых невозможен без посещения уникальных районных музеев.

Лянторский хантыйский этнографический музей приглашает посетить стационарные экспозиции, посвящённые быту и культуре коренного населения: «Оленеводство», «Традиционные постройки ханты», «Священный лабаз», «Рыболовство», «Музыкальные инструменты», «Одежда», «Охота», «Животный мир», «Собирательство», «Бытовая утварь», «Стационарное жилище», «Археология».

График работы: вт-вс с 10.00 до 18.00 ч.

1, 2, 3, 9, 10 мая – выходные дни.

Музей находится по адресу: г.п. Лянтор, мкр. Эстонских дорожников, строение 50, lyantorhm@yandex.ru

Подробная информация на официальном сайте http://lhem.ru/

Тел. для справок: 8 (34638) 25-142

Угутский краеведческий музей им. П.С. Бахлыкова приглашает на экскурсию по стационарной экспозиции «Люди реки Юган».

В экспозиции представлена мастерская основателя музея – самобытного художника Петра Семеновича Бахлыкова, легенды об остяцком богатыре – Тонье, быт юганских ханты и многое другое. Временные выставки познакомят с особенностями женского и мужского мира коренного населения.

График работы: пн-сб с 09.00 до 17.00 ч., перерыв с 13.00 до 14.00 ч.

Воскресенье выходной.

Музей находится по адресу: с.п. Угут, ул. Угутская, 9.

Подробная информация на официальном сайте http://ugutmuseum.ru/

https://vk.com/ugutmuseum

Тел. для справок: 8 (3462) 737-769

Русскинской музей Природы и Человека имени А.П. Ядрошникова – жемчужина не только Сургутского района, но и округа в целом. Его история удивительна, а в экспозициях представлено свыше 6 000 экспонатов — чучела пушных зверьков и более крупных видов — кабанов, оленей, лосей, медведей, пернатая дичь, хищные и перелетные птицы, а также интересные композиции, например, в виде глухариного токовища или брачного танца журавлей.

Особого внимания заслуживают экземпляры богатой ихтиофауны края. Многочисленные предметы этнографии рассказывают о быте и культуре коренных западносибирских народов — это образцы утвари и одежды, орудия промысла и рукоделия, традиционные средства передвижения.

График работы: ср-вс с 10.00 до 17.00 ч.

Пн-вт – выходные.

Музей находится по адресу: д. Русскинская, ул. Русскиных, 28.

Подробная информация на официальном сайте: https://русскинской-музей.рф/

Тел. для справок: +7 (3462) 73-79-49.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4