Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дачникам района напомнили о соблюдении противопожарных мер

Профилактическая работа в действии. На майские праздники специалисты по делам ГО и ЧС, представители надзорных ведомств отправились в рейды в дачные кооперативы. С 30 апреля по 10 мая на территории Сургутского района ввели особый противопожарный режим. Дачникам еще раз напомнили о соблюдении элементарных мер.

- Запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы. Кроме того дачники должны своевременно убирать мусор и сухую растительность, — рассказала начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района Алла Вавилина.

Рейды межведомственной группой, куда входят работники управления ГО и ЧС администрации Сургутского района, а также специалисты надзорных органов, проводятся регулярно. В этот раз нарушителей выявлено не было. Жителям раздали памятки и еще раз акцентировали внимание, что можно делать на дачных участках во время противопожарного периода, а что нет.

- Разрешается на территории частных дачных участков приготовление пищи на мангале, но без использования открытого огня (угли), мангал должен стоять на расстоянии 5 метров от дома. Обязательно должны быть предусмотрены средства пожарной безопасности: огнетушители или емкости с водой, — отметила начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района Алла Вавилина.

Рекомендовали жителям установить домовые извещатели. Чтобы в случае возгорания оповестили людей специальным звуковым сигналом. Можно установить и автономные извещатели с gsm модулем. Они автоматически передают сигнал в ЕДДС, а те сообщают в пожарную охрану. Это удобно для тех, кто не живет постоянно на дачах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0