Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

25.05.2023 20:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для выпускников Сургутского района прозвучал последний звонок

Сегодня последний звонок прозвучал для более чем 2000 выпускников Сургутского района. В их числе порядка 1500 девятиклассников и 600 одиннадцатиклассников.

В школе Солнечного сегодня чествовали 51 школьника 11 класса.

На праздничное мероприятие прибыл и глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

-Слова благодарности в первую очередь учителям, директору, завучу. Ваш труд не измерить проверенными тетрадями, потраченным временем, вы доверили нашим детям частичку своего сердца. И за это вам огромное спасибо. Уважаемые выпускники, еще совсем немного выпускные экзамены, выпускной и вот она взрослая жизнь. Давать советы — дело неблагодарное, но вот что хочу сказать. Жизнь – несправедливая штука, поэтому вам придется доказывать свое право на место в ней, поэтому готовьтесь к этому. Ну и самое главное: любите и цените своих родителей. Это те люди, которые будут любить и помогать вам вне зависимости от того, кто вы, где вы, поэтому помните об этом. Удачи на выпускных экзаменах, при поступлении в ВУЗ и в жизни. В добрый путь! – выразил слова напутствия глава Сургутского района.

До получения итогового аттестата выпускникам предстоит пройти экзаменационные испытания. Ученики 9 классов будут сдавать 4 экзамена. Это два обязательных: русский язык и математика. И два предмета на выбор. У одиннадцатиклассников перед началом нового пути экзамены по русскому языку, математике и предметам на выбор.

Большинство учащихся уже определились, кем хотят стать в жизни. Наряду с рядовыми профессиями есть и нестандартные планы.

- Есть мысли –работать самому на себя. Открыть свой бизнес. Направлений много на самом деле. Буду стараться успешно сдать все экзамены, — поделился Тимур Салимов, ученик 11 Д класса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1