Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Сургутского района приняла участие в межрегиональных соревнованиях «Стальные крылья» в Москве

В минувшие выходные в Московской области состоялась межрегиональная военно-тактическая игра «Стальные крылья».

В состав сборной Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вошла молодёжь Сургутского района. Ранее команда заняла второе место на региональном этапе военно-тактической игры «Заря. Сутки на броне», тем самым обеспечив себе участие в межрегиональных соревнованиях.

Военно-тактическая игра проходила на антуражном полигоне «Аэродорм «Малино» с исторической военной авиатехникой. Организаторами выступили орггруппа «Стратег» при поддержке ДОСААФ России и местного отделения ДОСААФ России городского округа Ступино. В игре приняли участие более 800 человек со всех регионов России.

– После успешного выступления команды «Север» Сургутского района на региональном этапе «Заря. Сутки на броне» мы начали готовить команду к отправке в Москву. Было закуплено дополнительное оборудование, в частности для ведения ночного боя. Также, была полностью обновлена экипировка участников команды, – комментирует Севинч Мамедова, и.о. начальника управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Состязание представляло из себя суточную страйкбольную игру с дневными и ночными боями. Помимо этого, команды имели возможность полетать с виражами на легкомоторных самолётах над территорией игры. Так, с одноместного самолёта можно было осуществлять метание гранат по позициям противника на земле.

– Участие в мероприятиях подобного масштаба – это не только гордость за молодёжь Сургутского района, но и возможность участникам поднять свой профессиональный уровень, – добавляет Эрнст Граф, специалист по работе с молодёжью отдела реализации основных направлений молодёжной политики МАУ СР «Районный молодёжный центр».

Команде Сургутского района были вручены сертификаты участников военно-тактической игры «Стальные крылья».

Следить за актуальной информацией сферы молодежной политики Сургутского района можно на официальном сообществе МАУ СР «Районный молодежный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr, на сайте учреждения: https://rmc-sr.ru/ или узнавать по номеру телефона: 8 (3462) 550 718.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1