Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летние музейные маршруты в Сургутском районе

Сургутский район славится не только огромным историческим и этнографическим разнообразием, но и красивой природой.

Все больше жителей Югры выбирают его для проведения летнего отдыха или активных выходных. Здесь можно побывать в исторических локациях, сплавится по рекам, познакомиться с культурой и традициями коренных жителей на стойбищах, больше узнать о природе, животном и растительном мире, увидеть достопримечательности поселений и пообщаться с интересными людьми, окунуться в историю и литературное творчество самобытных поэтов, да и просто отдохнуть на природе.

Самая полная информация есть в путеводителе «ТОП – 25. Маршруты по Сургутскому району», который можно найти на сайте Сургутской районной централизованной библиотечной системы.

- В наших музеях можно посетить не только выставки, но и принять участие в различных квестах, мастер классах, викторинах и многое другое. C каждым годом количество гостей, которые посещают музеи Сургутского района, возрастает. Например, Угутский и Лянторский музеи за прошлый год посетили более 28 тысяч человек. А в общей сложности в них расположено более 19 тысяч экспонатов, — рассказала Ольга Шабалина, заместитель начальника управления культуры администрации Сургутского района

Программы музеев Сургутского района, которые можно посетить в том числе с детьми:

· «Легенды Югана»

Тур выходного дня включает в себя посещение Угутского краеведческого музея, обзорную экскурсию, знакомство с исторической личностью богатырем Монти Тонья, квест, мастер-классы, викторины, краеведческое лото, посещение базы государственного заповедника «Юганский».

· «Купечество Западной Сибири»

Тур выходного дня помимо посещения Угутского краеведческого музея включает обзорную экскурсию, знакомство с последними купцами Югана, экспозициями «Торговые пути» и «Христианизация», квест, мастер-классы, викторины, краеведческое лото, пешеходная экскурсия «Купеческий дом».

Контакты: Т. А. Зольникова, заведующий отделом экспозиционной и выставочной Угутского краеведческого музея с. п. Угут, тел.: 8(3462) 737-769, e-mail: t.zolnikova@mail.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11