Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается голосование за проекты благоустройства в Лянторе и Федоровском

В Лянторе и Федоровском продолжается рейтинговое голосование на федеральной платформе za.gorodsreda.ru, где жители выбирают территории для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Осталось чуть больше недели для голосования и у нас хорошие результаты. Сегодня за проекты благоустройства проголосовали 6352 жителей. Из них более 3900 в Лянторе и более 2300 человек в Федоровском, - поделилась начальник службы по организации благоустройства администрации Сургутского района Лариса Нелюбина.

Во время очередного заседания штаба по строительству губернатор Югры Наталья Комарова подвела промежуточные итоги всероссийского рейтингового голосования в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Призываю югорчан принять участие в голосовании, сделать свой выбор. Руководствуясь именно этим запросом, в первую очередь благоустроим общественные территории по проектам, которые наберут наибольшее число голосов, - сказала Наталья Комарова.

Глава региона отдельно поблагодарила руководителей Лянтора, Югорска и Излучинска за активность в голосовании и попросила обратить внимание на предложения по благоустройству этих муниципальных образований и включить их проекты в список приоритетных для софинансирования из окружного бюджета.

От Сургутского района выдвинуты 5 проектов благоустройства.

г.п. Лянтор:

- Обустройство сквера и пешеходной зоны в 5 микрорайоне (III этап)

- Обустройство городского сквера между 3 и 4 микрорайонами

- Благоустройство сквера «Дружбы народов» в микрорайоне №1

г.п. Федоровский:

- Благоустройство территории в микрорайоне № 4 (этап №1)

- Благоустройство территории по ул. Савуйская – ул. Озерная

 

Проголосовать можно через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах. Они помогают разобраться в том, как заходить на платформу za.gorodsreda.ru и выбирать понравившиеся проекты. Также работают две информационные точки, куда жители могут прийти и проголосовать:

- г.п. Федоровский, ул. Ленина 14б, холл (пн-пт 15:00 — 19:00; сб-вс 10:00 — 14:00);

- г.п. Лянтор, микрорайон №6, 39, ТЦ «Лянтор-Сити» (пн-пт 15:00 — 19:00; сб-вс 10:00 — 14:00).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0