Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

25.05.2023 20:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район принимает активное участие в формировании агломерации

36 инфраструктурных проектов утвердил координационный совет по вопросам агломерации «Сургут-Нефтеюганск».

Сургутским районом предложено к реализации 7 межмуниципальных проектов. Один из крупнейших — это новая дорога, которая соединит Сургут и Сургутский район. Улицу имени Валентина Солохина возведут от улицы Игоря Киртбая в Сургуте до улицы Горького в поселке Белый Яр.

Это позволит жителям Белого Яра, всего района и города иметь еще один альтернативный автомобильный проход. Для жителей Белого Яра, поскольку это потребует реконструкции внутрипоселковых дорог, это даст толчок для развития поселенческой дорожной сети, - поделился своим мнением глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Помимо этого предложено 5 проектов в сферах культуры, молодежной политики и туризма и 1 проект в сфере безопасности. Как отметил заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков, одной из задач в рамках агломерации может стать и развитие туризма.

Мы живем в очень интересном крае и мы должны его знать, в первую очередь, жители, проживающие здесь, не только ограничены знанием своего места, где живут, но и в том числе тех прилегающих районов и территорий, которые расположены рядом, — отметил заместитель главы Сургутского района.

Напомним, в октябре прошлого года пять муниципалитетов Югры подписали соглашение о создании крупной городской агломерации «Сургут-Нефтеюганск». В нее вошли Сургутский район, Сургут, Нефтеюганск, Нефтеюганский район и Пыть-Ях.

Цель — объединение действий муниципалитетов для устойчивого пространственного развития на принципах сбалансированности, социального и экономического, демографического развития каждого муниципального образования в отдельности и агломерации в целом за счет реализации межмуниципальных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2