Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе прошли открытые общественные обсуждения концепции культурной жизни муниципалитета

В поселениях муниципалитета провели коммуникационные площадки, на которых все желающие могли поделиться своими идеями, как, по их мнению, можно усовершенствовать культуру в поселении.

Отвечая на вопросы: есть ли культура в моем поселении, какова она, чего ей не хватает, что сделать, чтобы она отвечала запросам жителей района, какие направления стоит развивать или внедрять, какие проекты нужно поддержать в инициативном бюджетировании и другое, – присутствующие формулировали свои предложения.

5, 11 и 12 мая в Сургутском районе прошли открытые общественные обсуждения концепции культурной жизни муниципалитета. На встречи приглашались руководители учреждений культуры, представители общественности, бизнеса, активисты поселений и неравнодушные жители. В процессе обсуждений руководители учреждений культуры в поселениях презентовали свою работу, предстоящие проекты и грядущие планы. Участники, отвечая на вопросы, формулировали свои идеи и предложения, которые внесли в единый свод для дальнейшей разработки общей концепции развития культуры, - рассказала Ольга Шабалина, заместитель начальник управления администрации Сургутского района.

100 идей озвучили участники обсуждений. Много предложений поступило относительно развития материально-технической базы учреждений культуры и прилегающих к ним территорий, ремонтов. Жители поселений хотят видеть новые красивые костюмы на артистах, яркую подсветку зданий, больше удобных зон комфорта для посетителей культурных мероприятий. 

Высказывались мысли о том, чтобы учреждениями культуры проводилось больше совместных мероприятий, это бы делало их более глубокими и содержательными, по мнению участников. В мечтах родителей воспитанников детских школ искусств и клубных секций – автобусы, которые могли бы вывозить детей на гастроли и творческие соревнования. 

Самые масштабные пожелания назвали в Солнечном – жители испытывают необходимость в Доме культуры, и в Сытомино – сытоминцы радеют за отдельное здание для библиотеки в центре посёлка.

Закончились открытые обсуждения о будущем культуры Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0