Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

07.07.2023 17:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Сургутского района изучают правила пожарной безопасности с помощью виртуальной реальности

Специалисты управления ГО и ЧС администрации Сургутского района провели профилактические занятия с воспитанниками пришкольного лагеря Федоровской СОШ №5, на которых напомнили о соблюдении мер пожарной безопасности в быту и в учебных заведениях.

Детям помладше провели классный час, где наглядно продемонстрировали средства, которые смогут спасти жизнь малышам при пожаре, и в игровой форме обучили действиям при возникновении чрезвычайной ситуации с огнем.

Закрепили материал ребята, разгадав «противопожарный» кроссворд.

Учащимся старших классов провели обучение пожарной безопасности при помощи шлемов виртуальной реальности.

Тренажер создали в виде игры по проекту существующего учебного класса. Надев VR-шлем, ребенок попадает в дополненную реальность, где ему необходимо выполнить соответствующие задания.

Специалисты администрации Сургутского района отмечают: «Такая форма подачи материала и изучения правил молодому поколению очень интересна».

- В силу различных обстоятельств не всегда бывает время у родителей, а в школах обязательно рассказывают об этом. Но это бывает чаще всего очень скучно, поэтому мы пытаемся доносить информацию в более в игровой форме. Я считаю, что это наиболее доступно и усваивается легче детьми, довести вот эту необходимую информацию – куда нужно позвонить, что нужно сказать, как нужно себя вести. Наверное, самое страшное, что может быть — когда гибнут дети, – отметила начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района Алла Вавилина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0