Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

15.02.2024 20:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой дал старт «Лыжне России» в Лянторе

В Сургутском районе прошла «Лыжня России-2024». Традиционно шестой год подряд площадкой для соревнований стала лыжная база в Лянторе. Участников "Лыжни России" поприветствовал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Друзья, я рад всех приветствовать на "Лыжне России". Всех любителей спорта, кто сегодня не поленился и вышел на старт. Сегодняшний забег — это не про места, не про медали, а для удовольствия, для спортивного образа жизни. Поэтому всем отлично провести время, с праздником! — обратился к участникам глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Теплая погода, спортивный азарт, поддержка болельщиков создавали атмосферу веселья и праздника. Участников в этом году было много как никогда. В состязаниях приняли участие порядка 470 человек. Старт массовому забегу дал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Соревнования проходили в несколько этапов: забег на 1,2 и 3 километра в зависимости от разных возрастных групп. В нем по большей части принимали участие профессионалы, воспитанники спортшкол.

- Я не сдавался и приехал пятым. Я занимаюсь уже 2 года. И мне, конечно, трудно ездить, я учусь ещё ездить. В прошлом году тоже участвовал но даже в топ 10 не попадал, то есть результаты уже улучшились намного. У меня одноклассники ходят занимаются и меня тоже заинтересовал этот спорт, решил попробовать и вот уже занимаюсь, — рассказал Петр Бабаков из Барсово.

Впервые в этом году прошел семейный забег. Участие в нем приняли 14 семей. Среди них и семья Яковиновых из Ульт-Ягуна.

- Инициатива принять участие в забеге была от главы семейства, жена, дети поддержали. Сын наш младший — 4 года, впервые встал на лыжи. Не все получилось, часть маршрута несли его на руках, но главное участие. Все очень понравилось, хороший праздник, — поделился глава с.п. Ульт-Ягун Максим Яковинов.

Участие в массовом забеге приняли и специалисты администрации Сургутского района. Продемонстрировав на своем примере, что при желании всегда можно найти время для спорта и провести выходные с пользой.

- Ощущения самые классные, первое впечатление — мне не хватило расстояния, можно было и еще. Всегда занималась лыжами, в школе занималась лыжными гонками, сейчас как есть время участвую в мероприятиях. Всегда болею за наших и призываю и наших детей, и педагогов всегда вставать на лыжню, — поделилась впечатлениями директор департамента образования администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

Победители забегов получили дипломы и медали из рук главы Сургутского района Андрея Трубецкого, а также председателя Думы Валентина Полторацкого и и.о. начальника управления физкультуры, спорта и туризма.

- Профессионально лыжным спортом в районе занимаются более 300 спортсменов. Тренируются на базе спортшкол олимпийского резерва в Солнечном, Барсово, Белом Яре, Лянторе, Федоровском. Только в 2023 году было присвоено и подтверждено 140 спортивных разрядов и званий среди лыжников района, — отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Наш климат хорошо подходит для зимних видов спорта, и Команда Югры вкладывает много сил, чтобы он оставался популярным у детей и взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3