Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

14.03.2024 18:04 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Сургутского района ездили в Ялуторовск прыгать с парашютом

Обучающиеся в объединении «Романтики неба» из Сургутского района ездили в Ялуторовск отрабатывать навыки парашютного спорта. Тренировки проходили при Тюменском аэроклубе ДОСААФ России. На учебно-тренировочных сборах участники готовили парашюты и обмундирование, поднимались на АН-2 до высоты 1000 метров и совершали прыжки с парашютом.

В итоге каждый обучающийся совершил по три прыжка и получил свидетельство парашютиста.

В Сургутском районе занятия для подростков организованы на базе центра патриотического воспитания «Наследие». Тренировки проходят абсолютно бесплатно. Занятия начались с 1 сентября прошлого года под руководством опытного тренера Дмитрия Плотникова, на его счету уже 950 прыжков. За это время воспитанники освоили теорию и практику, а также физическую подготовку. Сдали экзамены.

Интерес детей к экстремальным видам спорта в Сургутском районе растет. Особенно привлекают молодежь те дисциплины, которые так или иначе связаны с начальной военной подготовкой. Все секции этого направления, а также кадетские классы района сегодня работают под началом центра патриотического воспитания «Наследие».

- Данный центр объединяет все военно-патриотические клубы, которые находятся на территории Сургутского района. Сегодня у нас в 21 школе созданы все условия, чтобы эти клубы развивались и, скажем так, участвовали активно во всех мероприятиях как районного, так и всероссийского уровня. И на сегодняшний день результаты действительно хорошие. Мы имеем победы не только на региональном, но и на всероссийском уровне, — отметила начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы администрации Сургутского района Марина Варакута.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0