Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

ХМАО – Югра/Сургутский муниципальный район /Сельское поселение Тундрино
Официальный сайт
19 марта 2024, вт 2024.03.19 11:50:53
16+

Сельское поселение Тундрино

Официальный сайт
1651

Новости, объявления, события

Новостная информация органов местного самоуправления, региональная информация, объявления, события

Муниципальные новости

29.02.2024

ПАМЯТКА гражданам, имеющим трех и более детей, принятым в органе местного самоуправления на учет желающих бесплатно приобрести земельные участки для индивидуального жилищного строительства

Социальные выплаты взамен предоставления земельного участка предоставляются многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, принятым в органе местного самоуправления на учет желающих бесплатно приобрести земельные участки для индивидуального жилищного строительства.
21.02.2024

Голосуем за лучшие практики

За последние пять лет в Югре благоустроили 546 различных пространств. Это случилось благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», созданному по решению президента.
15.02.2024

Стартовал ежегодный районный конкурс «Читатель года – 2024»

Читатели библиотек Сургутского района, для вас проходит ежегодный районный конкурс «Читатель года – 2024». Читайте и побеждайте!
15.02.2024

Для новой котельной в Солнечном полностью поставлено оборудование

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой проинспектировал строительство блочно-модульной котельной в Солнечном. Ее должны ввести в следующем отопительном сезоне.
15.02.2024

Андрей Трубецкой встретился со спортсменами, которые представят Югру на «Играх Будущего»

Глава Сургутского района встретился со спортсменами, которые будут представлять Югру на «Играх Будущего». Это молодые люди из Сургутского района, которые занимаются фиджитал-спортом уже несколько лет. Спортивное шоу нового формата объединит соревнования в физическом и цифровом измерениях. «Игры Будущего» будут проходить в Казани с 21 февраля по 3 марта.
15.02.2024

В Сургутском районе начнут открывать Добро.Центры

Президент России Владимир Путин поручил создать по всей стране центры общественного развития «Добро.Центр». «Добро.Центры» станут площадками развития социальных и гражданских инициатив в населенных пунктах, а взамен получают дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты. Это бесплатная социальная франшиза федерального масштаба.
15.02.2024

Четыре тысячи человек посетили выставку к вековому юбилею Сургутского района

Экспозиция «100 лет уверенного роста» заработала чуть больше месяца назад – 11 января. На ней побывали несколько тысяч человек – жители Сургутского района, соседних муниципалитетов, а также губернатор Югры Наталья Комарова и депутат Госдумы РФ Ольга Ануфриева. Об этом в своих социальных сетях написал глава Сургутского района Андрей трубецкой.
15.02.2024

В Сургутском районе откроют два новых молодежных центра

В этом году в Лянторе и Нижнесортымском откроют два новых молодежных центра, оснащенных техническим оборудованием по самым современным стандартам. Наполнение пространства кроме базового набора в каждом из них будет зависеть от того, чем пожелают заниматься молодые люди.

Региональные новости

Лекции от нутрициолога: жителей Сургутского района научат составлять семейный рацион

14.03.2024 18:07
В Сургутском районе продолжается реализация проекта «Библиотека здоровья». Уже на этой неделе пройдёт лекция с Татьяной Видовой – нутрициологом, дипломированным специалистом по питанию и здоровому образу жизни.
14.03.2024

В весенние каникулы в пришкольных лагерях Сургутского района бесплатно отдохнут почти 3,5 тысячи детей

В весенние каникулы на базе образовательных организаций Сургутского района будут бесплатно работать 24 лагеря с дневным пребыванием детей. Их смогут посетить 3435 школьников. В этой работе будут задействованы в том числе некоммерческие организации.
14.03.2024

Школьники Сургутского района ездили в Ялуторовск прыгать с парашютом

Обучающиеся в объединении «Романтики неба» из Сургутского района ездили в Ялуторовск отрабатывать навыки парашютного спорта. Тренировки проходили при Тюменском аэроклубе ДОСААФ России. На учебно-тренировочных сборах участники готовили парашюты и обмундирование, поднимались на АН-2 до высоты 1000 метров и совершали прыжки с парашютом.
14.03.2024

На базу «Ляминские берега» закупили мотоциклы, квадроциклы и снегоходы

Спортивно-туристическую базу «Ляминские берега» готовят к новому сезону. Объект оснащают дополнительными локациями и новым оборудованием.
14.03.2024

В Сургутском районе в улучшение материально-технической базы объектов спорта вложат более 27 млн рублей

В Сургутском районе на сегодняшний день строится 7 объектов спорта. Это крытый хоккейный корт в Угуте, хоккейные корты и спорткомплексы с универсальным залом в Лямина и Русскинской, плавательный бассейн в Федоровском. Также в этом году планируется начать возведение спортивного комплекса с универсальным залом в Лянторе. Год от года количество спортсооружений в Сургутском районе растет, равно как и количество жителей, ведущих активный образ жизни.
14.03.2024

Жители Сургутского района могут записаться к нотариусу через Госуслуги

Записаться к нотариусу теперь можно через Госуслуги — эта возможность доступна и для жителей Сургутского района. Теперь можно не искать адреса самостоятельно, не стоять в очереди и не заполнять множество документов перед началом приёма. Запись осуществляется по 51 нотариальному действию. Для этого нужно:
14.03.2024

Юный спортсмен из Сургутского района — двукратный Чемпион Мира по бразильскому джиу-джитсу по версии TWW

В Москве, в спортивной арене «Аквариум» Крокус Сити Холла, 6−7 марта прошел международный турнир по бразильскому джиу-джитсу «WORLD TWW BJJ OPEN CHAMPIONSHIP».
14.03.2024

Жители Сургутского района смогут познакомиться с уникальными документами из истории муниципалитета

В историческом парке «Россия – Моя история. Югра» прошел «День архивов». 10 марта в честь своего профессионального праздника архивариусы открыли выставку. Гостей познакомили с редкими документами, интересными фактами из истории Сургутского района, презентовали свои новые проекты. Об этом рассказал в соцсетях глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
14.03.2024

Школьники из Федоровского прошли в финал всероссийского конкурса «Перспектива 3D»

Обучающиеся центра детского творчества из Федоровского Гайнутдинов Алмаз и Агаев Артур представили свой проект на всероссийском конкурсе проектов 3D-моделирования и 3D-печати «Перспектива 3D» и прошли в финал. Ребята взялись за создание 3D модели автомобиля ГАЗ АА «Полуторка» 1945 года для музея 3D моделей военной техники г.п. Федоровский.

Объявления

19.02.2024

«Мошенники придумали новую схему обмана российских пользователей»

Злоумышленники от имени партии «Единая Россия» предлагают гражданам пройти опрос о предстоящих выборах и заработать 2,5 тыс. рублей.
19.02.2024

«О некоторых вопросах судебной практики по уголовным делам о длящихся и продолжаемых преступлениях»

Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации (далее – Пленум) от 12.12.2023 № 43 «О некоторых вопросах судебной практики по уголовным делам о длящихся и продолжаемых преступлениях» даны подробные определения длящегося и продолжаемого преступлений, имеющие значение для их правильной квалификации, исчисления срока давности уголовного преследования, решения вопросов об освобождении от уголовной ответственности или о назначении справедливого наказания.
19.02.2024

«Изменен порядок регистрации индивидуальных предпринимателей»

Федеральными законами от 02.11.2023 № 519-ФЗ и от 25.12.2023 № 671-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», упрощающие процедуру регистрации ИП.
19.02.2024

«Возврат части уплаченного НДФЛ за приобретенные лекарственные препараты»

Федеральным законом от 17.06.2019 № 147-ФЗ внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, в соответствии с которыми вернуть часть уплаченного налога на доходы физических лиц (НДФЛ) можно при покупке любого лекарства, выписанного врачом.
19.02.2024

Оперативная обстановка с пожарами

На 19 февраля 2024 г. на территории Сургутского района произошло 27 пожаров (АППГ-34) на которых погибло 0 человек (АППГ-1), травмировано 3 человека (АППГ-1).
13.02.2024

Оперативная обстановка с пожарами

На 12 февраля 2024 г. на территории Сургутского района произошло 25 пожаров (АППГ-30) на которых погибло 0 человек (АППГ-1), травмировано 2 человек (АППГ-1).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.