Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предоставлении ежемесячной отчетности

17 мая — крайний срок сдачи отчётности по форме СЗВ-М и СЗВ-ТД за апрель 2021 года

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Сургуте ХМАО — Югры (межрайонное) напоминает, что сведения о работающих застрахованных лицах по форме СЗВ-М необходимо представлять не позднее 15-го числа месяца, следующего после отчетного.

Традиционно, ежемесячные сведения СЗВ-М формируются в отношении всех работавших в предыдущем месяце сотрудников, включая трудившихся по договорам гражданско-правового характера. Тогда как сведения по форме СЗВ-ТД представляются лишь на тех работников, в отношении которых в предыдущем месяце были проведены кадровые мероприятия, или поступило заявление о выборе способа ведения трудовой книжки.

Работодателям необходимо направлять информацию о приёме на работу или увольнении сотрудников не позднее рабочего дня, следующего за днём издания соответствующего приказа (распоряжения).

Важно: если никаких кадровых мероприятий у работодателя не происходило, отчётность СЗВ-ТД не представляется.

Необходимо помнить, что за нарушения установленных сроков и правил подготовки отчётности предусмотрены штрафы: 500 рублей – за каждое застрахованное лицо, данные о котором были направлены с опозданием или оказались недостоверными. Также страхователь штрафуется и за несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов. Сумма финансовой санкции – 1000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0