Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе пройдет молодежный хайкинг «Знай наших»

9 сентября пройдет молодежный хайкинг «Знай наших», в котором примут участие молодые люди Сургутского района в возрасте от 14 до 35 лет.

Цель проекта — создание условий для пропаганды здорового образа жизни посредством спортивного туризма на территории Сургутского района.

 

В программе проекта 9 сентября:

- встреча участников;

- регистрация/проведение инструктажа участников проекта;

- выход участников на туристическую тропу. Маршрут пройдет от КДЦ г.п. Белый Яр, ул. Лесная, 9/2 до «Лыжной базы» г.п. Барсово ул. Сосновый бор, 35а;

- беседа с участниками проекта во время прохождения пешего маршрута на тему: «Введение в туризм, история хайкинга»;

- остановка участников проекта в г.п. Барсово;

- проведение мастер-классов: «Туристические узлы», «Подбор экипировки»;

- рефлексия и закрытие молодежного хайкинга «Знай наших», фотосессия.

- Сегодня мы видим проявление интереса молодежи к активному, познавательному и образовательному отдыху. Поэтому очень важно поддерживать такие проекты, направленные на развитие у молодежи таких значимых личностных качеств, как сила воли, выносливость, целеустремленность, смелость, простейшие навыки выживания в непривычных, командный дух и чувство патриотизма, - прокомментировала Мамедова Севинч Мухтаровна, начальник управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Организаторами проекта являются управление молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района, муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодежный центр».

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой активно поддерживает молодежь муниципалитета. Открыты семь молодежных центров, которые являются точками притяжения для ребят.

В Сургутском районе создадут еще три молодежных центра. Собственная резиденция появится в Ульт-Ягуне. Стоимость объекта оценивается в 40 млн рублей – это деньги на его строительство и оснащение. Еще два центра создадут в Федоровском и Лянторе. Все три – в ближайший год, - писал в своих социальных сетях Андрей Трубецкой.

 

Следить за актуальными молодежными проектами в Сургутском районе можно в группе МАУ СР «РМЦ» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr и на официальном сайте учреждения: https://rmc-sr.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2