Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для судовладельцев, двигатели маломерных судов у которых имеют мощность меньше 8 кВт или 10 л.с.

Автор: Целевич В.С.
старший государственный инспектор по маломерным судам (руководитель ГРиЭР) Сургутского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ХМАО-Югре»

Иллюстрация: http://fishingroup.ru

Сургутское инспекторское отделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ХМАО-Югре» информирует судовладельцев, у которых двигателя, установленные на маломерные суда мощностью меньше 8 кВт или 10 л.с.!

До вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 г. №36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» (далее – Федеральный закон № 36-ФЗ) государственной регистрации в реестре маломерных судов подлежали все маломерные суда, используемые в некоммерческих целях.

Согласно Федеральному закону от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» с 01 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре маломерных судов.

Таким образом, маломерные суда, мощностью двигателей которые меньше 8 кВт или (10 л.с.,) зарегистрированные в Реестре маломерных судов будут подлежать налогообложению. В связи с этим, всем судовладельцам рекомендуем исключить из реестра маломерные суда, мощностью двигателей которые меньше 8 кВт или (10 л.с.,).

Государственная услуга по исключению маломерного судна из реестра маломерных судов бесплатная (государственная пошлина по оказания гос. услуги не взымается).

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться в Сургутское инспекторское отделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ХМАО-Югре» по адресу: г. Сургут, ул. Нагорная 13, конт. тел: 8(3462)25-64-55

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

223