Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неблагоприятные метеорологические явления

Добрый день уважаемые жители Сургутского района!

На территории района уже несколько дней установилась низкая температура, морозы до -40 -45 градусов.

Управление по делам ГОиЧС администрации Сургутского района сообщает, что в случае необходимости автомобилисты, находящиеся в дороге, смогут обратиться за помощью в пять стационарных пунктов обогрева и питания. Они размещены в пожарных частях и на заправках в направлениях Нижневартовска, Когалыма и Нижнесортымского. Автомобилистам необходимо звонить по номеру телефона круглосуточной дежурной службы 112.

В зависимости от того, где находится машина, им смогут прибыть на выручку спасатели пожарных частей района. Готовы эвакуировать людей и отбуксировать транспорт.

Проверены и готовы два мобильных пункта в виде больших палаток. Их смогут развернуть на 174-184 км дороги Сургут – Ноябрьск. В этих местах люди смогут согреться, выпить горячего чая, зарядить телефоны. Точки помощи будут оборудованы раскладушками.

Управление по делам ГОиЧС предупреждает, что в период низких температур лучше воздержаться от дальних поездок. Если все-таки вам необходимо отправиться в путь: обязательно сообщите близким о времени выезда и прибытия на место. Проверьте исправность автомобиля, возьмите теплые вещи, спальник, теплое питье, запасные варежки, заряженный телефон, запасную емкость с топливом. Главные причины остановки машин на трассах в мороз — недостаток топлива или неисправность автомобиля.

Будьте осторожны и без острой необходимости не рискуйте своей и жизнью близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0