Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

07.09.2023 19:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Федоровском реконструкция ВОС выполнена на 95%

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой во время рабочей поездки в Федоровский осмотрел ход реконструкции ВОС. Важный объект, который позволит обеспечить качественной питьевой водой 19 тысяч федоровчан.

- Все оборудование поставлено. В конце сентября уже приступают к пуско-наладочным работам. Думаю, что в октябре уже будем сдавать. Объект очень долгожданный, долго к нему шли, — сказал глава Сургутского района.

Имеющиеся в Федоровском ВОСы уже не выдерживали нагрузку и фильтрацию воды — оборудование было много лет в использовании и требовало замены. Жители городского поселения не раз жаловались на качество питьевой воды. Реновация должна решить эту проблему.

- Один из самых больших населенных пунктов Сургутского района. Уверен, что до конца года обеспечим качественную питьевую воду, — подчеркнул Андрей Трубецкой.

К модернизации ВОСов приступили в 2021 году. Сегодня объект, который возводят в рамках регионального проекта «Чистая вода», находится на стадии завершения.

Уже завершается монтаж технологического оборудования перед проведением пуско-наладочных работ. Проведено опробование работоспособности дизельной электростанции.

Проект реконструкции ВОСов в Федоровском входит в Карту Развития Югры, которую разработала команда Югры. В целом обеспечение доступа к качественной воде даже в отдаленных населенных пунктах — одна из приоритетных задач Команды Югры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2