Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе открыли новую спортивную площадку

В городском поселении Федоровский Сургутского района установили новую спортивную площадку.

Открылась она на территории лыжной базы «Олимпиец». Теперь в поселении появилось еще одно место притяжения для любителей активного образа жизни, об этом рассказал в своих соцсетях глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Спортивное оборудование для площадки по региональной программе «Развитие физической культуры и спорта» нам передал округ. Стоимость турникового комплекса составляет порядка 5 млн рублей. В него входят стойки для велосипедов, 14 тренажеров, гимнастические брусья, турники, навес для тренажеров. Дооснастили и смонтировали объект мы уже на свои деньги – потратили на это чуть более 1,7 млн рублей, — рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Благодаря специальному покрытию и навесу площадка будет функционировать круглый год. В день на ней смогут заниматься до 50 человек, как взрослые, так и дети.

- Аналогичная площадка скоро откроется в Сайгатиной. Оборудование стоимостью 5 млн рублей нам также передал округ, монтируем и устанавливаем уже сами. Стоимость работ составляет примерно 1,9 млн рублей из бюджета Сургутского района, — добавил Андрей Трубецкой.

Всего в этом году появится две подобные спортивные локации. Одновременно с площадками в Федоровском и Сайгатиной также строится хоккейный корт в Ляминой и стадион в Солнечном. Это будет самый большой стадион в Сургутском районе. Покупка оборудования для данных объектов обошлась региону в 46 млн рублей. В их установку и монтаж Сургутский район вложил еще 87,6 млн рублей.

Появление спортобъектов в шаговой доступности – это дополнительные возможности для желающих заниматься физической культурой. Сегодня таких в Сургутском районе более 88 тысяч человек или 72, 3 % населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1