Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

25.01.2024 20:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабный концерт, посвященный столетию Сургутского района, пройдет в Белом Яре

26 и 27 января в Районном центре культуры пройдет праздничный концерт, посвященный столетию Сургутского района.

Это одно из важных событий, которое посвящено праздничной дате.

- В нашем центре культуры мы презентуем прием главы наших почетных гостей в ознаменование 100-летия Сургутского района. Мы ожидаем яркое, эмоциональное, очень гостеприимное, радушное поздравление всех участников этого события с совершенно уникальной замечательной датой, которой мы все гордимся, это 100-летие Сургутского района, – отметила заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

В подготовке принимает участие более 200 человек, которые будут работать на сцене. Это сотни новых костюмов, спецэффекты, специально разученные номера художественной самодеятельности. Все коллективы, к слову, местные, приглашенных нет.

- Главная особенность торжества заключается в том, что приглашенных артистов и творческих коллективов нет. Только наши художественные коллективы. Мы гордимся тем, что у нас есть возможность взять на главную сцену района лучшие коллективы. И мы с большим удовольствием будем транслировать их творческий потенциал, — рассказала Татьяна Османкина.

Концепция мероприятия строится на истории развития Сургутского района. Череду поздравлений будут сопровождать театрализованные постановки, через которые продемонстрируют основные этапы становления муниципалитета.

- Мы на сцене будем транслировать отдельными, творческими штрихами этапы развития Сургутского района, прославляя человека, труд жителей района, — подчеркнула заместитель главы Сургутского района.

Зрителями юбилейного праздника могут стать все жители Сургутского района. Оргкомитет предусмотрел проведение в день праздника прямой трансляции события на каналах «С1» и «86». Также трансляцию можно будет смотреть в социальных сетях, в группе «Глава в районе» Вконтакте. Прямая трансляция будет организована с 13:00 до 17:00 часов.

В плане мероприятий, посвященных 100-летию Сургутского района 151 мероприятие, которые охватывают все поселения. 120 из них было проведено в прошлом году, количество участников превысило 100 тысяч человек. Самым популярным стал проект «Виртуальная капсула времени», в записи поздравлений района с юбилеем приняло участие 2 000 человек. Конкурс «Перспектива» собрал 320 работ от 600 участников.

Отметим, что на 2024 год планируется проведение более 200 мероприятий, приуроченных к юбилею.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11