Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

15.09.2023 12:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район посетили туроператоры из Уральского федерального округа

Делегация туроператоров из Екатеринбурга и Свердловской области посетила Сургутский район.

В течение двух дней специалисты оценивали перспективность местных туристических маршрутов Сургутского района, Сургута и Когалыма.

В программу посещения туроператорами в Сургутском районе вошли национальная деревня Русскинская и Русскинской музей «Природы и человека им. А.П. Ядрошникова».

- В 1988 году в Русскинской был открыт Музей Природы и Человека им. А.П. Ядрошникова. Он был создан на основе частной коллекции энтузиаста, почетного гражданина Сургутского района Александра Павловича Ядрошникова. Фонды учреждения насчитывают более 8 тысяч единиц хранения. В 2010 году музей признан одним из семи чудес Тюменской области. Активно благоустраиваем и саму деревню. В 2019 году мы открыли арт-парк со скульптурами, сделанными по эскизам детей, рядом организовали игровое пространство «Йонтэх». В 2022 году открыли событийную площадь. Следующими этапами станет возведение этнодеревни и обустройство зоны отдыха у воды. Так, шаг за шагом наша Русскинская превращается в главный туристический и этнографический центр Сургутского района, — поделился планами глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Туроператоры остались под впечатлением от посещения Русскинской, знакомства с колоритом этнодеревни. Договорились, что они для жителей Свердловской области разработают маршруты в Югру и сделают пакетный тур, куда войдут и посещение достопримечательностей Сургутского района, — рассказала руководитель информационного центра МАУ «Районное управление спортивных сооружений» Ирина Ковалева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5